Наверх

Где применяются пластиковые карты?

Сегодня пластиковые карты являются непременным атрибутом нашей жизни. Применяют их не только банковские учреждения, но и спортивные клубы, супермаркеты, магазины одежды и косметики. Кроме того, изготовление пластиковых карт популярно в бизнес-среде, так как они являются хорошим методом привлечь новых клиентов и удержать постоянных. Пластиковые карты – это эстетично, качественно и долговечно.

Особенности изготовления пластиковых карт

В наше время технологии производства карточек регулярно совершенствуются и развиваются, а отрасли их применения становятся все шире. Широкий выбор карт дает возможность удовлетворять потребности любого бизнеса. Наиболее часто для производства пластиковых карточек применяется ПВХ, поскольку он очень легко окрашивается в нужные цвета и отлично поддается обработке. Крайне часто мы можем увидеть пластиковые карточки с ламинацией, которая выполняется после печати на материале. Она применяется как в практических, так и в эстетических целях.

Среди самых распространенных пластиковых карт (помимо банковских) выделяются дисконтные карты и клубные карты. Они необходимы во многих учреждениях, поэтому услуга по их печати являются крайне востребованной. Другое популярное направление – рекламные карты, принимающие участие в рекламных акциях и помогающие привлекать новых клиентов. Часто также нужны карты, идентифицирующие личность сотрудника – это разные визитки, пропуски и удостоверения. Используют пластиковые карты и страховые компании, предлагающие своим клиентам специальные полисы.

Пластиковая карта – незаменимый и почти универсальный инструмент в наше время. А современные технологии дают широкие возможности для их разработки и изготовления.