Наверх

Процесс создания визиток

Когда вы приходите в типографию, вам не нужно задумываться, как сделать визитку. Потому что в хорошей типографии все сделают за вас. Сейчас мы расскажем, как изготавливают визитки в типографии ГраниАрт. Весь процесс разделен на 9 технологических этапов.

1. Работа с макетом заказчика

Работа с макетом заказчика предполагает доработку уже имеющегося макета, либо создание макета визитки с нуля. Наши дизайнеры выслушают все ваши пожелания по поводу внешнего вида визитки и подготовят вам макет. Если у вас уже есть макет, обязательно проверьте, соответствует ли он требованиям к печати. Работа с макетом предполагает перенос его в профессиональный редактор и последующую обработку.


2. Обработка и подготовка макета

Один из важнейших этапов подготовки макета, т.к. именно сейчас его приводят в соответствие с технологическими требованиями. На этом же этапе макет тщательно проверяется на наличие ошибок, опечаток и неточной информации.

3. Компоновка макета, установка меток

На этом этапе происходит компоновка макета на печатный лист. На макет помимо самой визитки наносятся технологические метки. Они нужны для постпечатной обработки заказа и его резки. Кроме того, макет визитки должен содержать припуски, которые скроют возможные огрехи при вырубке.

4. Цифровая печатная машина Richo C 7100 pro

Типография ГраниАрт работает на современном печатном оборудовании. Цифровая печатная машина Richo C 7100 pro превосходно подходит для печати визиток, т.к. выдаваемое качество изображения сравнимо с офсетным. Кроме того, данная ЦПМ позволяет выполнять печать белым или прозрачным глянцевым тонером, а также поддерживает широкий ряд бумаг. Это значительно расширяет ваши возможности при заказе макета.

5. Процесс печати с обоих сторон на черном картоне Тач Кавер (Touche Cover)

Сначала весь тираж отпечатывают с лицевой стороны, после чего листы переворачиваются, снова загружаются в лотки подачи ЦПМ и производится печать оборотной стороны.

6. Проверка совмещения лица и оборота

На фото видно, как идеально происходит совмещение лица и оборота. Как раз для этого на макете и присутствуют технологические метки.

7. Резка тиража

Резка всех заказов производится на профессиональном резательном оборудовании.

8. Упаковка заказа

Всегда приятно получать свой заказ, но еще приятнее, когда он красиво и бережно упакован. Мы упаковываем заказы в индивидуальные брендированные коробки, которые защищают продукцию от влаги и залома уголков.



Заказать печать визиток